本ブログは、ジュニアテニス愛好者の方々に、大分県ジュニア(チーム大分)選手の活躍を情報共有し、そして未来あるチーム大分の選手たちを応援していくことを目的に設置したものです。 コメントなどの書き込みにあたっては、以下の点にご注意、ご理解のうえ投稿してください。 1.テニスに関係ない内容や、広告、売買に関する書き込みはしないこと。 2.度を過ぎた誹謗中傷、悪意のある言葉遣いや読む人を不快にする書き込みはしないこと。 ※上記内容に該当すると判断される場合は、書き込みを削除する場合があります。あらかじめご了承ください。

2017/3/12  19:44

第44回九州ジュニアテニス選手権大分県予選(U14-12)、初日の結果!  全日本(九州)ジュニア
全日本ジュニアに続く戦い、九州ジュニアの大分県予選が3月12日、大分スポーツ公園だいぎんテニスコートで晴天の中、14歳以下・12歳以下の男女シングルスのQFまで行われました。

それでは、結果です。
◆14歳以下男子シングルスQF
川上大貴(TEAM ORION) 62 佐藤史季(ラフ)
秦亮介(ラフ) 64 竹市祥真(樹の里)
高田快(ラフ) 63 秋吉晴太(NTCクラブ)
正木康喜(ラフ) 60 中島大和(臼杵ジュニア)
クリックすると元のサイズで表示します

◇14歳以下女子シングルスQF
杉田千紘(ロケーション) 62 古長果歩(ウェボテニススクール)
野口愛菜(OTC) 63 林田明優(ウェボテニススクール)
後藤綾伽(ラフ) 63 藍澤咲輝(EARNEST TENNIS ACADEMY)
伊賀上瑛穂(ラフ) 61 重石陽菜(ウェボテニススクール)
クリックすると元のサイズで表示します

◆12歳以下男子シングルスQF
前田優(ラフ) 60 大沢信太郎(ラフ)
井元悠人(ラフ) 63 糸永龍矢(EARNEST TENNIS ACADEMY)
二宮煌太(ORANGE BALL) 62 高橋彪馬(ラフ)
川邉一真(ラフ) 62 清原泰介(ロケーション)
クリックすると元のサイズで表示します

◇12歳以下女子シングルスQF
住吉凜(ラフ) 62 斉藤天音(ベルテックス)
佐伯心結(ベルテックス) 62 姫嶋花音(大分Jr.)
渡邉華凜(ロケーション) 64 工藤里菜(ラフ)
長岡咲樹(NTCクラブ) 60 姫野蘭(大分Jr.)
クリックすると元のサイズで表示します

SF、F、順位決定戦、ダブルスは、20日(月祝)に大分スポーツ公園だいぎんテニスコートで行われます。
※スコア、選手名等はあくまでも速報値ですので、正式結果は、大分県テニス協会HPでご確認ください。
0
タグ: 全日本 九州 宮崎

2016/8/16  14:32

正木・前田ペアは準優勝!全日本Jr選手権'16 DAY8、U12男子ダブルス決勝戦の速報!!  全日本(九州)ジュニア
8日から大阪府・江坂テニスセンター、9日から靱テニスセンターで「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '16 supported by NISSHINBO」(8月8〜17日/ハードコート)での大分県勢(12歳以下男子ダブルス決勝 正木・前田ペア)の試合結果です。

★今日(8/16)の試合結果
◆12歳以下男子ダブルスF(NB12:30)
●正木康喜/前田優(九州:ラフ)4-6 0-6 ○ジョーンズ怜音/眞田将吾(東海:三重GTC)[3]
全国大会準優勝は立派な成績です。すごいです。胸を張って大分に帰ってきてもらいたいと思います。おめでとう!正木・前田ペア!!


★これまでの結果
◆14歳以下男子シングルス1R
●太田佳人(九州/ファーストJr)[6] 2-6 4-6 ○藤井悠人(中国/みなみ坂TS)

◆14歳以下男子ダブルス1R
太田佳人/井上亜希斗(九州:ファーストTA/ラフ)6-4 6-2 ●水上倭/森基唯斗(北海道:小樽グリーンTC/SFC)

◆16歳以下男子シングルス1R
河内健(九州/大分舞鶴高)3-6 7-5 6-2 ●今野剛瑠(東北/安積高)
●田口涼太郎(九州/大分舞鶴高)4-6 1-6 ○福永海斗(北海道/SFC)
●大野文也(九州/大分舞鶴高)6-2 6-7(4) 1-6 ○渡部将伍(関東/早稲田実業学校高)
井上隆也(九州/大分舞鶴高)6-2 4-6 6-4 ●吉田響介(東北/FTTC橘Jr)

◇14歳以下女子シングルス1R
木本海夢夏(九州/ラフ)[3] 7-5 6-2 ●吉井あかり(四国/3PLUS)

◆18歳以下男子シングルス1R
●井上瑞樹(九州/大分舞鶴高)5-7 0-6 ○田中優之介(関東/秀明英光高)[3]
横尾淳司(九州/大分舞鶴高)6-0 6-2 ●井内秀斗(四国/城南高)

◇18歳以下女子シングルス1R
安部有紗(東海/鈴鹿高)7-5 6-2 ●稲葉あす果(中国/野田学園高)

◆12歳以下男子シングルス1R
前田優(九州/ラフ)6-4 4-6 6-3 ●小笠原陸(北海道/ウイング)

◇12歳以下女子シングルス1R
●野口愛菜(九州/OTC)1-6 4-6 ○田中愛美(関西/TCコ・ス・パ光明池TG)

◆14歳以下男子ダブルス2R
●太田佳人/井上亜希斗(九州:ファーストTA/ラフ)4-6 6-7(9) ○大村駿斗/仲間舜(九州:Rise TC/ロイヤルTE)

◆18歳以下男子ダブルス1R
●横尾淳司/井上瑞樹(九州/大分舞鶴高)1-6 3-6 ○綿貫陽介/木元風哉(関東:グローバルプロTA)[1/WC]

◆16歳以下男子シングルス2R
●河内健(九州/大分舞鶴高)6-7(5) 1-6 ○藤原智也(関西/サン城陽TC)
●井上隆也(九州/大分舞鶴高)2-6 5-7 ○白石光(関東/有明ジュニアTA)[5]

◇14歳以下女子シングルス2R
木本海夢夏(九州/ラフ)[3] 6-3 6-4 ●宮本悠未(関東/武蔵野ドームTS)

◆12歳以下男子シングルス2R
●前田優(九州/ラフ)6-3 5-7 4-6 ○三好健太(関東/シンズあざみ野テニスチーム)[6]

◆18歳以下男子シングルス2R
●横尾淳司(九州/大分舞鶴高)3-6 4-6 ○藤井颯大(関西/同志社国際高)[8]

◇18歳以下女子シングルス2R
安部有紗(東海/鈴鹿高)6-1 6-3 ●佐藤光(関東/アクロスTA)[13]

◆16歳以下男子ダブルス1R
田口涼太郎/井上隆也(九州:大分舞鶴高)2-6 6-4 10-6 ●永井宏樹/北岡志之(関東:法政大学第二高)[7]

◇14歳以下女子シングルス3R
木本海夢夏(九州/ラフ)[3] 6-0 6-3 ●中込笑愛(関東/ISHII TA)[13]、ベスト8進出!

◆12歳以下男子ダブルス1R
正木康喜/前田優(九州:ラフ)6-4 6-3 ●石井尭乃進/早川宗登(関東:グリーンテニスプラザ)

◇12歳以下女子ダブルス1R
伊賀上瑛穂/野口愛菜(九州:ラフ/OTC)6-0 6-3 ●吉田梨真/山口舞(東北:ファインTA)

◇18歳以下女子シングルス3R
●安部有紗(東海/鈴鹿高)0-6 4-6 ○村松千裕(関東/吉田記念テニス研修センター)[3/WC]

◆16歳以下男子ダブルス2R
田口涼太郎/井上隆也(九州:大分舞鶴高)6-2 6-2 ●小林拓夢/金成練(東北:FTTC橘Jr/ア・パースTC)

◆12歳以下男子ダブルス2R
正木康喜/前田優(九州:ラフ)4-6 6-1 [10-5] ●伊藤俊太朗/村田英夢(東海:TA-NOBU/木曽川LTC岐阜)[8]

◇12歳以下女子ダブルス2R
●伊賀上瑛穂/野口愛菜(九州:ラフ/OTC)2-6 1-6 ○古賀彩花/小副川莉桜(関東:吉田記念テニス研修センター/オールサムズTC)[1]

◆16歳以下男子ダブルスQF
●田口涼太郎/井上隆也(九州:大分舞鶴高)5-7 2-6 ○宮永竜聖/吉野郁哉(北信越:金沢高/ウエストヒルズJT)[3]

◇14歳以下女子シングルスQF
●木本海夢夏(九州/ラフ)[3] 3-6 3-6 ○伊藤汐里(関東/グリーンテニスプラザ)[7]

◆12歳以下男子ダブルスSF
正木康喜/前田優(九州:ラフ)6-1 6-0 ●石島丈慈/関口恒(関東:SSAレニックス)[5]



クリックすると元のサイズで表示します
0
タグ: 全日本 九州 宮崎

2016/8/15  17:54

正木・前田ペア快進撃!全日本Jr選手権'16 DAY8、U12男子ダブルスファイナリストに!!  全日本(九州)ジュニア
8日から大阪府・江坂テニスセンター、9日から靱テニスセンターで「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '16 supported by NISSHINBO」(8月8〜17日/ハードコート)での大分県勢(12歳以下男子ダブルス準決勝 正木・前田ペア)の試合結果です。

クリックすると元のサイズで表示します

★本日(8/15)の試合結果
◆12歳以下男子ダブルスSF
正木康喜/前田優(九州:ラフ)6-1 6-0 石島丈慈/関口恒(関東:SSAレニックス)[5]

★明日(8/16)の試合予定
◆12歳以下男子ダブルスF(NB12:30)
正木康喜/前田優(九州:ラフ)vs ジョーンズ怜音/眞田将吾(東海:三重GTC)[3]
全国制覇目指して!弾けろ!頑張れ!正木・前田ペア!!
クリックすると元のサイズで表示します

★これまでの結果
◆14歳以下男子シングルス1R
●太田佳人(九州/ファーストJr)[6] 2-6 4-6 ○藤井悠人(中国/みなみ坂TS)

◆14歳以下男子ダブルス1R
太田佳人/井上亜希斗(九州:ファーストTA/ラフ)6-4 6-2 ●水上倭/森基唯斗(北海道:小樽グリーンTC/SFC)

◆16歳以下男子シングルス1R
河内健(九州/大分舞鶴高)3-6 7-5 6-2 ●今野剛瑠(東北/安積高)
●田口涼太郎(九州/大分舞鶴高)4-6 1-6 ○福永海斗(北海道/SFC)
●大野文也(九州/大分舞鶴高)6-2 6-7(4) 1-6 ○渡部将伍(関東/早稲田実業学校高)
井上隆也(九州/大分舞鶴高)6-2 4-6 6-4 ●吉田響介(東北/FTTC橘Jr)

◇14歳以下女子シングルス1R
木本海夢夏(九州/ラフ)[3] 7-5 6-2 ●吉井あかり(四国/3PLUS)

◆18歳以下男子シングルス1R
●井上瑞樹(九州/大分舞鶴高)5-7 0-6 ○田中優之介(関東/秀明英光高)[3]
横尾淳司(九州/大分舞鶴高)6-0 6-2 ●井内秀斗(四国/城南高)

◇18歳以下女子シングルス1R
安部有紗(東海/鈴鹿高)7-5 6-2 ●稲葉あす果(中国/野田学園高)

◆12歳以下男子シングルス1R
前田優(九州/ラフ)6-4 4-6 6-3 ●小笠原陸(北海道/ウイング)

◇12歳以下女子シングルス1R
●野口愛菜(九州/OTC)1-6 4-6 ○田中愛美(関西/TCコ・ス・パ光明池TG)

◆14歳以下男子ダブルス2R
●太田佳人/井上亜希斗(九州:ファーストTA/ラフ)4-6 6-7(9) ○大村駿斗/仲間舜(九州:Rise TC/ロイヤルTE)

◆18歳以下男子ダブルス1R
●横尾淳司/井上瑞樹(九州/大分舞鶴高)1-6 3-6 ○綿貫陽介/木元風哉(関東:グローバルプロTA)[1/WC]

◆16歳以下男子シングルス2R
●河内健(九州/大分舞鶴高)6-7(5) 1-6 ○藤原智也(関西/サン城陽TC)
●井上隆也(九州/大分舞鶴高)2-6 5-7 ○白石光(関東/有明ジュニアTA)[5]

◇14歳以下女子シングルス2R
木本海夢夏(九州/ラフ)[3] 6-3 6-4 ●宮本悠未(関東/武蔵野ドームTS)

◆12歳以下男子シングルス2R
●前田優(九州/ラフ)6-3 5-7 4-6 ○三好健太(関東/シンズあざみ野テニスチーム)[6]

◆18歳以下男子シングルス2R
●横尾淳司(九州/大分舞鶴高)3-6 4-6 ○藤井颯大(関西/同志社国際高)[8]

◇18歳以下女子シングルス2R
安部有紗(東海/鈴鹿高)6-1 6-3 ●佐藤光(関東/アクロスTA)[13]

◆16歳以下男子ダブルス1R
田口涼太郎/井上隆也(九州:大分舞鶴高)2-6 6-4 10-6 ●永井宏樹/北岡志之(関東:法政大学第二高)[7]

◇14歳以下女子シングルス3R
木本海夢夏(九州/ラフ)[3] 6-0 6-3 ●中込笑愛(関東/ISHII TA)[13]、ベスト8進出!

◆12歳以下男子ダブルス1R
正木康喜/前田優(九州:ラフ)6-4 6-3 ●石井尭乃進/早川宗登(関東:グリーンテニスプラザ)

◇12歳以下女子ダブルス1R
伊賀上瑛穂/野口愛菜(九州:ラフ/OTC)6-0 6-3 ●吉田梨真/山口舞(東北:ファインTA)

◇18歳以下女子シングルス3R
●安部有紗(東海/鈴鹿高)0-6 4-6 ○村松千裕(関東/吉田記念テニス研修センター)[3/WC]

◆16歳以下男子ダブルス2R
田口涼太郎/井上隆也(九州:大分舞鶴高)6-2 6-2 ●小林拓夢/金成練(東北:FTTC橘Jr/ア・パースTC)

◆12歳以下男子ダブルス2R
正木康喜/前田優(九州:ラフ)4-6 6-1 [10-5] ●伊藤俊太朗/村田英夢(東海:TA-NOBU/木曽川LTC岐阜)[8]

◇12歳以下女子ダブルス2R
●伊賀上瑛穂/野口愛菜(九州:ラフ/OTC)2-6 1-6 ○古賀彩花/小副川莉桜(関東:吉田記念テニス研修センター/オールサムズTC)[1]

◆16歳以下男子ダブルスQF
●田口涼太郎/井上隆也(九州:大分舞鶴高)5-7 2-6 ○宮永竜聖/吉野郁哉(北信越:金沢高/ウエストヒルズJT)[3]

◇14歳以下女子シングルスQF
●木本海夢夏(九州/ラフ)[3] 3-6 3-6 ○伊藤汐里(関東/グリーンテニスプラザ)[7]



クリックすると元のサイズで表示します
0
タグ: 全日本 九州 宮崎

2016/8/15  7:57

正木・前田ペアの準決勝!全日本Jr選手権'16 DAY8、U12男子ダブルスの試合予定!  全日本(九州)ジュニア
8日から大阪府・江坂テニスセンター、9日から靱テニスセンターで「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '16 supported by NISSHINBO」(8月8〜17日/ハードコート)での大分県勢(12歳以下男子ダブルス準決勝 正木・前田ペア)の試合予定です。

クリックすると元のサイズで表示します

★本日(8/15)の試合予定

◆12歳以下男子ダブルスSF(TBA court No.1 NB12:30)
正木康喜/前田優(九州:ラフ)vs 石島丈慈/関口恒(関東:SSAレニックス)[5]
全国制覇目指して!弾けろ!頑張れ!正木・前田ペア!!

★これまでの結果
◆14歳以下男子シングルス1R
●太田佳人(九州/ファーストJr)[6] 2-6 4-6 ○藤井悠人(中国/みなみ坂TS)

◆14歳以下男子ダブルス1R
太田佳人/井上亜希斗(九州:ファーストTA/ラフ)6-4 6-2 ●水上倭/森基唯斗(北海道:小樽グリーンTC/SFC)

◆16歳以下男子シングルス1R
河内健(九州/大分舞鶴高)3-6 7-5 6-2 ●今野剛瑠(東北/安積高)
●田口涼太郎(九州/大分舞鶴高)4-6 1-6 ○福永海斗(北海道/SFC)
●大野文也(九州/大分舞鶴高)6-2 6-7(4) 1-6 ○渡部将伍(関東/早稲田実業学校高)
井上隆也(九州/大分舞鶴高)6-2 4-6 6-4 ●吉田響介(東北/FTTC橘Jr)

◇14歳以下女子シングルス1R
木本海夢夏(九州/ラフ)[3] 7-5 6-2 ●吉井あかり(四国/3PLUS)

◆18歳以下男子シングルス1R
●井上瑞樹(九州/大分舞鶴高)5-7 0-6 ○田中優之介(関東/秀明英光高)[3]
横尾淳司(九州/大分舞鶴高)6-0 6-2 ●井内秀斗(四国/城南高)

◇18歳以下女子シングルス1R
安部有紗(東海/鈴鹿高)7-5 6-2 ●稲葉あす果(中国/野田学園高)

◆12歳以下男子シングルス1R
前田優(九州/ラフ)6-4 4-6 6-3 ●小笠原陸(北海道/ウイング)

◇12歳以下女子シングルス1R
●野口愛菜(九州/OTC)1-6 4-6 ○田中愛美(関西/TCコ・ス・パ光明池TG)

◆14歳以下男子ダブルス2R
●太田佳人/井上亜希斗(九州:ファーストTA/ラフ)4-6 6-7(9) ○大村駿斗/仲間舜(九州:Rise TC/ロイヤルTE)

◆18歳以下男子ダブルス1R
●横尾淳司/井上瑞樹(九州/大分舞鶴高)1-6 3-6 ○綿貫陽介/木元風哉(関東:グローバルプロTA)[1/WC]

◆16歳以下男子シングルス2R
●河内健(九州/大分舞鶴高)6-7(5) 1-6 ○藤原智也(関西/サン城陽TC)
●井上隆也(九州/大分舞鶴高)2-6 5-7 ○白石光(関東/有明ジュニアTA)[5]

◇14歳以下女子シングルス2R
木本海夢夏(九州/ラフ)[3] 6-3 6-4 ●宮本悠未(関東/武蔵野ドームTS)

◆12歳以下男子シングルス2R
●前田優(九州/ラフ)6-3 5-7 4-6 ○三好健太(関東/シンズあざみ野テニスチーム)[6]

◆18歳以下男子シングルス2R
●横尾淳司(九州/大分舞鶴高)3-6 4-6 ○藤井颯大(関西/同志社国際高)[8]

◇18歳以下女子シングルス2R
安部有紗(東海/鈴鹿高)6-1 6-3 ●佐藤光(関東/アクロスTA)[13]

◆16歳以下男子ダブルス1R
田口涼太郎/井上隆也(九州:大分舞鶴高)2-6 6-4 10-6 ●永井宏樹/北岡志之(関東:法政大学第二高)[7]

◇14歳以下女子シングルス3R
木本海夢夏(九州/ラフ)[3] 6-0 6-3 ●中込笑愛(関東/ISHII TA)[13]、ベスト8進出!

◆12歳以下男子ダブルス1R
正木康喜/前田優(九州:ラフ)6-4 6-3 ●石井尭乃進/早川宗登(関東:グリーンテニスプラザ)

◇12歳以下女子ダブルス1R
伊賀上瑛穂/野口愛菜(九州:ラフ/OTC)6-0 6-3 ●吉田梨真/山口舞(東北:ファインTA)

◇18歳以下女子シングルス3R
●安部有紗(東海/鈴鹿高)0-6 4-6 ○村松千裕(関東/吉田記念テニス研修センター)[3/WC]

◆16歳以下男子ダブルス2R
田口涼太郎/井上隆也(九州:大分舞鶴高)6-2 6-2 ●小林拓夢/金成練(東北:FTTC橘Jr/ア・パースTC)

◆12歳以下男子ダブルス2R
正木康喜/前田優(九州:ラフ)4-6 6-1 [10-5] ●伊藤俊太朗/村田英夢(東海:TA-NOBU/木曽川LTC岐阜)[8]

◇12歳以下女子ダブルス2R
●伊賀上瑛穂/野口愛菜(九州:ラフ/OTC)2-6 1-6 ○古賀彩花/小副川莉桜(関東:吉田記念テニス研修センター/オールサムズTC)[1]

◆16歳以下男子ダブルスQF
●田口涼太郎/井上隆也(九州:大分舞鶴高)5-7 2-6 ○宮永竜聖/吉野郁哉(北信越:金沢高/ウエストヒルズJT)[3]

◇14歳以下女子シングルスQF
●木本海夢夏(九州/ラフ)[3] 3-6 3-6 ○伊藤汐里(関東/グリーンテニスプラザ)[7]



クリックすると元のサイズで表示します
0
タグ: 全日本 九州 宮崎

2016/8/14  19:52

正木・前田ペアがベスト4に進出!全日本Jr選手権'16 DAY7、U16男・U14女・U12男の試合結果!  全日本(九州)ジュニア
8日から大阪府・江坂テニスセンター、9日から靱テニスセンターで「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 '16 supported by NISSHINBO」(8月8〜17日/ハードコート)が開幕しました。大分県勢の結果です。

クリックすると元のサイズで表示します

★本日(8/14)の試合結果
◆16歳以下男子ダブルスQF
●田口涼太郎/井上隆也(九州:大分舞鶴高)5-7 2-6 ○宮永竜聖/吉野郁哉(北信越:金沢高/ウエストヒルズJT)[3]

◇14歳以下女子シングルスQF
●木本海夢夏(九州/ラフ)[3] 3-6 3-6 ○伊藤汐里(関東/グリーンテニスプラザ)[7]

◆12歳以下男子ダブルスQF
○正木康喜/前田優(九州:ラフ)6-2 6-4 ●中村洸/平川朝陽(関東:むさしの村ローンTC)[1]

★これまでの結果
◆14歳以下男子シングルス1R
●太田佳人(九州/ファーストJr)[6] 2-6 4-6 ○藤井悠人(中国/みなみ坂TS)

◆14歳以下男子ダブルス1R
太田佳人/井上亜希斗(九州:ファーストTA/ラフ)6-4 6-2 ●水上倭/森基唯斗(北海道:小樽グリーンTC/SFC)

◆16歳以下男子シングルス1R
河内健(九州/大分舞鶴高)3-6 7-5 6-2 ●今野剛瑠(東北/安積高)
●田口涼太郎(九州/大分舞鶴高)4-6 1-6 ○福永海斗(北海道/SFC)
●大野文也(九州/大分舞鶴高)6-2 6-7(4) 1-6 ○渡部将伍(関東/早稲田実業学校高)
井上隆也(九州/大分舞鶴高)6-2 4-6 6-4 ●吉田響介(東北/FTTC橘Jr)

◇14歳以下女子シングルス1R
木本海夢夏(九州/ラフ)[3] 7-5 6-2 ●吉井あかり(四国/3PLUS)

◆18歳以下男子シングルス1R
●井上瑞樹(九州/大分舞鶴高)5-7 0-6 ○田中優之介(関東/秀明英光高)[3]
横尾淳司(九州/大分舞鶴高)6-0 6-2 ●井内秀斗(四国/城南高)

◇18歳以下女子シングルス1R
安部有紗(東海/鈴鹿高)7-5 6-2 ●稲葉あす果(中国/野田学園高)

◆12歳以下男子シングルス1R
前田優(九州/ラフ)6-4 4-6 6-3 ●小笠原陸(北海道/ウイング)

◇12歳以下女子シングルス1R
●野口愛菜(九州/OTC)1-6 4-6 ○田中愛美(関西/TCコ・ス・パ光明池TG)

◆14歳以下男子ダブルス2R
●太田佳人/井上亜希斗(九州:ファーストTA/ラフ)4-6 6-7(9) ○大村駿斗/仲間舜(九州:Rise TC/ロイヤルTE)

◆18歳以下男子ダブルス1R
●横尾淳司/井上瑞樹(九州/大分舞鶴高)1-6 3-6 ○綿貫陽介/木元風哉(関東:グローバルプロTA)[1/WC]

◆16歳以下男子シングルス2R
●河内健(九州/大分舞鶴高)6-7(5) 1-6 ○藤原智也(関西/サン城陽TC)
●井上隆也(九州/大分舞鶴高)2-6 5-7 ○白石光(関東/有明ジュニアTA)[5]

◇14歳以下女子シングルス2R
木本海夢夏(九州/ラフ)[3] 6-3 6-4 ●宮本悠未(関東/武蔵野ドームTS)

◆12歳以下男子シングルス2R
●前田優(九州/ラフ)6-3 5-7 4-6 ○三好健太(関東/シンズあざみ野テニスチーム)[6]

◆18歳以下男子シングルス2R
●横尾淳司(九州/大分舞鶴高)3-6 4-6 ○藤井颯大(関西/同志社国際高)[8]

◇18歳以下女子シングルス2R
安部有紗(東海/鈴鹿高)6-1 6-3 ●佐藤光(関東/アクロスTA)[13]

◆16歳以下男子ダブルス1R
田口涼太郎/井上隆也(九州:大分舞鶴高)2-6 6-4 10-6 ●永井宏樹/北岡志之(関東:法政大学第二高)[7]

◇14歳以下女子シングルス3R
木本海夢夏(九州/ラフ)[3] 6-0 6-3 ●中込笑愛(関東/ISHII TA)[13]、ベスト8進出!

◆12歳以下男子ダブルス1R
正木康喜/前田優(九州:ラフ)6-4 6-3 ●石井尭乃進/早川宗登(関東:グリーンテニスプラザ)

◇12歳以下女子ダブルス1R
伊賀上瑛穂/野口愛菜(九州:ラフ/OTC)6-0 6-3 ●吉田梨真/山口舞(東北:ファインTA)

◇18歳以下女子シングルス3R
●安部有紗(東海/鈴鹿高)0-6 4-6 ○村松千裕(関東/吉田記念テニス研修センター)[3/WC]

◆16歳以下男子ダブルス2R
○田口涼太郎/井上隆也(九州:大分舞鶴高)6-2 6-2 ●小林拓夢/金成練(東北:FTTC橘Jr/ア・パースTC)

◆12歳以下男子ダブルス2R
○正木康喜/前田優(九州:ラフ)4-6 6-1 [10-5] ●伊藤俊太朗/村田英夢(東海:TA-NOBU/木曽川LTC岐阜)[8]

◇12歳以下女子ダブルス2R
●伊賀上瑛穂/野口愛菜(九州:ラフ/OTC)2-6 1-6 ○古賀彩花/小副川莉桜(関東:吉田記念テニス研修センター/オールサムズTC)[1]



クリックすると元のサイズで表示します
0
タグ: 全日本 九州 宮崎


teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ