本ブログは、ジュニアテニス愛好者の方々に、大分県ジュニア(チーム大分)選手の活躍を情報共有し、そして未来あるチーム大分の選手たちを応援していくことを目的に設置したものです。 コメントなどの書き込みにあたっては、以下の点にご注意、ご理解のうえ投稿してください。 1.テニスに関係ない内容や、広告、売買に関する書き込みはしないこと。 2.度を過ぎた誹謗中傷、悪意のある言葉遣いや読む人を不快にする書き込みはしないこと。 ※上記内容に該当すると判断される場合は、書き込みを削除する場合があります。あらかじめご了承ください。

2016/8/10  8:01

第22回大分県ジュニアテニス選手権(小手川杯)、すべての結果!  大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)
8月5日から始まった、大分の熱い夏を象徴する「第22回大分県ジュニアテニス選手権(小手川杯)」が本日無事に終了しました。
今大会は、18歳以下、16歳以下、14歳以下、12歳以下、10歳以下のすべてのジュニア世代が競い合う大分県内では最大のジュニア大会です。今回も県内はもとより、県外(九州各県、関西、東海)、さらに海外(上海)からの参加も含め、延べ1,600名のジュニア選手がエントリーしてくれました。
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

また、後援をいただいているフンドーキン醤油(株)様からも、優勝・準優勝カップをはじめ、全英オープンの記念タオルやマグカップなど多くの賞品をご提供いただきました。
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

今大会のこれまでの優勝者には、日本を代表する数々の名プレーヤーも名を刻んでいます。
懐かしい名前も多くあります。歴代優勝者のこの一覧表は、テニス愛好者の皆様なら、見応えのある一覧表です。
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

また、平成20年度の10歳以下のシングルス優勝者は、先日行われていた中国インターハイで大分県勢初のシングルス第3位となった横尾淳司選手です。この大分でも頑張って努力を続ければ、日本のトッププレーヤーになれることを証明してくれました。
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

今回入賞した選手の皆さん、ぜひ、日本のトップ、世界のトップを目指して頑張りましょう。大分から世界へ!!
もちろん、出場した選手もチャンスは多くあると思いますよ!

さて、それでは、結果です。18歳以下男子シングルスから順に、入賞者、結果を掲載していきます。見にくい部分もあるかと思いますが、ご了承ください。

◆18歳以下男子シングルス
クリックすると元のサイズで表示します
優勝者は小野宗一郎選手(海星高)
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

◆18歳以下男子ダブルス
クリックすると元のサイズで表示します
優勝者は利光佑太郎・笹渕大ペア(大分舞鶴高)
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

◇18歳以下女子シングルス
クリックすると元のサイズで表示します
優勝者は佐野利奈選手(大分上野丘高)
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

◇18歳以下女子ダブルス
クリックすると元のサイズで表示します
優勝者は臺涼華・中島つぐみペア(福徳学院高)
クリックすると元のサイズで表示します

◆16歳以下男子シングルス
クリックすると元のサイズで表示します
優勝者は其田怜選手(ラフ)
クリックすると元のサイズで表示します

◆16歳以下男子ダブルス
クリックすると元のサイズで表示します
優勝者は野田成佑・其田怜ペア(大分Jr.・ラフ)
クリックすると元のサイズで表示します

◇16歳以下女子シングルス
クリックすると元のサイズで表示します
優勝者は河合歩選手(ウェボテニススクール)
クリックすると元のサイズで表示します

◇16歳以下女子ダブルス
クリックすると元のサイズで表示します
優勝者は河合歩・池上祐香ペア(ウェボテニススクール)
クリックすると元のサイズで表示します

◆14歳以下男子シングルス
クリックすると元のサイズで表示します
優勝者は山口柚希選手(ドリームTS)
クリックすると元のサイズで表示します

◆14歳以下男子ダブルス
クリックすると元のサイズで表示します
優勝者は鈴木晴太・田所蓮曹ペア(ラフ)
クリックすると元のサイズで表示します

◇14歳以下女子シングルス
クリックすると元のサイズで表示します
優勝者は大崎みらの選手(北九州ウエスト)
クリックすると元のサイズで表示します

◇14歳以下女子ダブルス
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
優勝者は安東琴・松永祐衣子ペア(アサヒ緑健久山TC)
クリックすると元のサイズで表示します

◆12歳以下男子シングルス
クリックすると元のサイズで表示します
優勝者は坂本日色選手(ABCテニスアカデミー)
クリックすると元のサイズで表示します

◆12歳以下男子ダブルス
クリックすると元のサイズで表示します
優勝者は高田快・佐藤史季ペア(ラフ)
クリックすると元のサイズで表示します

◇12歳以下女子シングルス
クリックすると元のサイズで表示します
優勝者は住吉凜選手(ラフ)
クリックすると元のサイズで表示します

◇12歳以下女子ダブルス
クリックすると元のサイズで表示します
優勝者は長岡咲樹・渡辺華凛ペア(NTCクラブ・ロケーション)
クリックすると元のサイズで表示します

◆10歳以下男子シングルス
クリックすると元のサイズで表示します
優勝者は太田周選手(佐世保LTC)
クリックすると元のサイズで表示します

◇10歳以下女子シングルス
クリックすると元のサイズで表示します
優勝者は水口由貴選手(クリーンビレッジTC)
クリックすると元のサイズで表示します
0

2015/8/18  12:50

第21回大分県ジュニアテニス選手権(小手川杯)、各年齢ダブルスの結果!  大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)
8月10日に行われた、第21回大分県ジュニアテニス選手権(小手川杯)、各年齢ダブルスの結果です。

◆18歳以下男子ダブルス結果
優勝:杉田大輔・宇都宮魁(別府青山高)、準優勝:鈴木晟士・永野拓実(福徳学院高)、第3位:利光佑太郎・大野文也(大分舞鶴高)
クリックすると元のサイズで表示します

◆16歳以下男子ダブルス結果
優勝:竹市竜司(TEAM ORION)・渡辺晃大(ラフ)、準優勝:岩本泰地・松本航輔(TEAM ORION)、第3位:田崎春駒・藍澤友輝(大分豊府中)
クリックすると元のサイズで表示します

◆14歳以下男子ダブルス結果
優勝:須佐優翔(フンドーキン)・太田翔(TOM)、準優勝:永井裕章(別府クラブ)・木村寛治朗(k-bros.)、第3位:東侑樹・小川蓮(臼杵ジュニア)
クリックすると元のサイズで表示します

◆12歳以下男子ダブルス結果
優勝:正木康喜・前田優(ラフ)、準優勝:川上大貴(OTC)・中島大和(臼杵ジュニア)、第3位:築嶋優太・坂本日色(宇城庭球塾)
クリックすると元のサイズで表示します

◇18歳以下女子ダブルス結果
優勝:武本みなみ・武藤やよい(福徳学院高)、準優勝:野田帆乃佳・山本みう(大分舞鶴高)、第3位:執行真衣・内田朱音(福徳学院高)
クリックすると元のサイズで表示します

◇16歳以下女子ダブルス結果
優勝:須佐真優(フンドーキン)・佐野利奈(大分上野丘高)、準優勝:池上祐香・河合歩(ウェボテニススクール)、第3位:鳴海舞依(TEAM ORION)・川野鈴華(GJA JAPAN Academy)
クリックすると元のサイズで表示します

◇14歳以下女子ダブルス結果
優勝:西萌花(ドリームTS)・大神陽恵(北九州ウエスト)、準優勝:山田梨香子・長友美希(ライジングサンHJC)、第3位:阿部真愛(TEAM MATSUDA)・工藤璃子(ロケーション)
クリックすると元のサイズで表示します

◇12歳以下女子ダブルス結果
優勝:伊賀上瑛穂(ラフ)・野口愛菜(OTC)、準優勝:安東琴・松永祐衣子(アサヒ緑健久山TC)、第3位:佐藤美吹・川口知恵(ラフ)
クリックすると元のサイズで表示します

各入賞者の皆さん、おめでとう!
新たなシーズンに向けて、弾けていきましょう!!
3

2015/8/9  20:27

第21回大分県ジュニアテニス選手権(小手川杯)、各年齢シングルスの結果!  大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)
8月7日から開催している、「第21回大分県ジュニアテニス選手権(小手川杯)」の各年齢のシングルスチャンピオンが今日、決まりました。

この大会は、大分県最大のジュニア大会であり、シングルスとダブルスを合わせると、1,300人ものジュニアが出場しています。
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

また、大分県以外からも参戦しており、今年は、千葉、名古屋、大阪をはじめ、九州各県、そして中国上海からも出場しています。

どれだけ、大分県選手が、他県の選手に負けずに大きな優勝杯を持ち帰るか、そこも見どころの一つです。
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

さらに、今大会は株式会社フンドーキン醤油さんの後援をいただき、毎年恒例の参加賞として、ドレッシングがジュニアたちに配られました。これで野菜をバンバン食べて、強い体を作ってもらいたいと思います。
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示します

さて、それでは、各シングルスの結果です。

◆18歳以下男子シングルスSF
伊南陽介(大分舞鶴高) 61 木本舜也(大分舞鶴高)
大野文也(大分舞鶴高) 46 利光佑太郎(大分舞鶴高)
◆18歳以下男子シングルスF
伊南 81 利光、伊南選手、優勝おめでとう!
◆18歳以下男子シングルス3位決定戦
木本 16 大野
クリックすると元のサイズで表示します

◆16歳以下男子シングルスSF
其田怜(ラフ) 60 竹市竜司(TEAM ORION)
藤澤竜輝(TEAM ORION) 46 前川政太郎(ABCテニスアカデミー)
◆16歳以下男子シングルスF
其田 89(7) 前川、前川選手、優勝おめでとう!
◆16歳以下男子シングルス3位決定戦
竹市 67(5) 藤澤
クリックすると元のサイズで表示します

◆14歳以下男子シングルスSF
井上亜希斗(ラフ) 62 太田翔(TOM)
木村寛太朗(k-bros.) 46 須佐優翔(フンドーキン)
◆14歳以下男子シングルスF
井上 82 須佐、井上選手、優勝おめでとう!
◆14歳以下男子シングルス3位決定戦
太田 62 木村
クリックすると元のサイズで表示します

◆12歳以下男子シングルスSF
前田優(ラフ) 61 正木康喜(ラフ)
坂本日色(宇城庭球塾) 06 中島大和(臼杵ジュニア)
◆12歳以下男子シングルスF
前田 86 中島、前田選手、優勝おめでとう!
◆12歳以下男子シングルス3位決定戦
正木 63 坂本
クリックすると元のサイズで表示します

◆10歳以下男子シングルスSF
糸永龍矢(別府クラブ) 61 二村翼(臼杵ジュニア)
小崎敬太(福岡パシフィック) 67(3) 大沢信太郎(別府クラブ)
◆10歳以下男子シングルスF
糸永 84 大沢、糸永選手、優勝おめでとう!
◆10歳以下男子シングルス3位決定戦
二村 06 小崎
クリックすると元のサイズで表示します

◇18歳以下女子シングルスSF
武本みなみ(福徳学院高) 46 木本海夢夏(ラフ)
武藤やよい(福徳学院高) 62 若林芽衣(TEAM ORION)
◇18歳以下女子シングルスF
木本 18 武藤、武藤選手、優勝おめでとう!
◇18歳以下女子シングルス3位決定戦
武本 75 若林
クリックすると元のサイズで表示します

◇16歳以下女子シングルスSF
須佐真優(フンドーキン) 60 河合歩(ウェボテニススクール)
中島つぐみ(臼杵ジュニア) 64 佐野利奈(大分上野丘高)
◇16歳以下女子シングルスF
須佐 79 中島、中島選手、優勝おめでとう!
◇16歳以下女子シングルス3位決定戦
河合 26 佐野
クリックすると元のサイズで表示します

◇14歳以下女子シングルスSF
山田梨香子(ライジングサンHJC) 75 空久保果音(ITS九州)
長友美樹(ライジングサンHJC) 26 松田優花(GJA TENNIS ACADEMY)
◇14歳以下女子シングルスF
山田 82 松田、山田選手、優勝おめでとう!
◇14歳以下女子シングルス3位決定戦
空久保 62 長友
クリックすると元のサイズで表示します

◇12歳以下女子シングルスSF
野口愛菜(OTC) 61 川口知恵(ラフ)
安東琴(アサヒ緑健久山TC) 62 伊賀上瑛穂(ラフ)
◇12歳以下女子シングルスF
野口 28 安東、安東選手、優勝おめでとう!
◇12歳以下女子シングルス3位決定戦
川口 67(0) 伊賀上
クリックすると元のサイズで表示します

◇10歳以下女子シングルスSF
住吉凜(ラフ) 63 佐伯心結(ベルテックス)
田北怜奈(ベルテックス) 16 長岡咲樹(NTCクラブ)
◇10歳以下女子シングルスF
住吉 89(5) 長岡、長岡選手、優勝おめでとう!
◇10歳以下女子シングルス3位決定戦
佐伯 26 田北
クリックすると元のサイズで表示します

8月10日は、ダブルスのチャンピオンが決まります
暑い中ですが、体力負けせず、頑張りましょう!

★18歳以下男子シングルス結果
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します
★18歳以下女子シングルス結果
クリックすると元のサイズで表示します
★16歳以下男女シングルス、14歳以下男子シングルス結果
クリックすると元のサイズで表示します
★14歳以下女子シングルス、12歳以下男子シングルス結果
クリックすると元のサイズで表示します
★12歳以下女子シングルス、10歳以下男女シングルス結果
クリックすると元のサイズで表示します
0

2014/8/18  12:43

第20回大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)のダブルスほかの結果!  大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)
真夏の大分県ジュニア最大の大会第20回大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)最終日の17日、ダブルスの優勝者が決定しました。
また、昨日順延された18歳以下女子シングルスの決勝戦、3位決定戦が行われました。

◇18歳以下女子シングルスSF
松尾風香61 三上万慧(福徳学院高)
大瀬良百華 63 笛木愛彩美(福徳学院高)
◇18歳以下女子シングルスF
松尾風香(明豊高) 85 大瀬良百華(福徳学院高)、松尾選手、優勝おめでとう!
◇18歳以下女子シングルス3位決定戦
三上万慧(福徳学院高) 62 笛木愛彩美(明豊高)
クリックすると元のサイズで表示します

◆12歳以下男子ダブルスSF
川村悠大・清原啓介(ロケーション) 64 田所蓮曹・石倉尭(ラフ)
秦亮介・正木康喜(ラフ) 16 山田大誓・上村真斗(RKKルーデンスTC・ファーストジュニア)
◆12歳以下男子ダブルスF
川村悠大・清原啓介 28 山田大誓・上村真斗、山田・上村組選手、優勝おめでとう!
◆12歳以下男子ダブルス3位決定戦
田所蓮曹・石倉尭 46 秦亮介・正木康喜
クリックすると元のサイズで表示します

◇12歳以下女子ダブルスSF
杉田千紘・中村姫乃(ロケーション) 64 後藤綾伽・伊賀上瑛穂(ラフ)
佐伯春菜・山添千優(ベルテックス) 76(4) 野口瞳奈・野口愛菜(OTC)
◇12歳以下女子ダブルスF
杉田千紘・中村姫乃 84 佐伯春菜・山添千優、杉田・中村組、優勝おめでとう!
◇12歳以下女子ダブルス3位決定戦
後藤綾伽・伊賀上瑛穂 63 野口瞳奈・野口愛菜
クリックすると元のサイズで表示します

◆14歳以下男子ダブルスSF
其田怜・井上亜希斗(ラフ) 64 須佐優翔・木村寛治朗(フンドーキン・K-bro.)
野田成佑・永井裕章(大分Jr.・別府クラブ) 63 竹市竜司・清松直人(TEAM ORION)
◆14歳以下男子ダブルスF
其田怜・井上亜希斗 85 野田成佑・永井裕章、其田・井上組、優勝おめでとう!
◆14歳以下男子ダブルス3位決定戦
須佐優翔・木村寛治朗 36 竹市竜司・清松直人
クリックすると元のサイズで表示します

◇14歳以下女子ダブルスSF
空久保果音・井元莉那(ITS九州) 62 眞鍋楓果・唐木美侑(上海Glowing・臼杵ジュニア)
長野未来・田中里奈(ラフ) 26 池上祐香・田仲琴羽(ウェボテニススクール)
◇14歳以下女子ダブルスF
空久保果音・井元莉那 83 池上祐香・田仲琴羽、空久保・井元組、優勝おめでとう!
◇14歳以下女子ダブルス3位決定戦
眞鍋楓果・唐木美侑 63 長野未来・田中里奈
クリックすると元のサイズで表示します

◆16歳以下男子ダブルスSF
三浦渉・川部麻斗(三重総合高) 26 橋本崇広・其田智遼(ラフ)
久知良健斗・木村豊(三重総合高) 06 渡辺晃大・森一稀(ラフ・狛江インドアJr ATP)
◆16歳以下男子ダブルスF
橋本崇広・其田智遼 18 渡辺晃大・森一稀、渡辺・森組、優勝おめでとう!
◆16歳以下男子ダブルス3位決定戦
三浦渉・川部麻斗 46 久知良健斗・木村豊
クリックすると元のサイズで表示します

◇16歳以下女子ダブルスF
中島つぐみ・佐藤有優(JWSA・TEAM ORION) 18 佐野利奈・須佐真優(ルネサンス大分・フンドーキン)、佐野・須佐組、優勝おめでとう!
◇16歳以下女子ダブルス3位決定戦
内田朱音・若林芽衣(TEAM ORION) 26 木村寧々・矢野日奈子(ロケーション・JWSA)
クリックすると元のサイズで表示します

◆18歳以下男子ダブルスSF
横尾淳司・井上瑞樹(大分舞鶴高) 76(3) 九島圭佑・正野博堂(別府青山高)
宇都宮魁・杉田大輔(別府青山高) 16 宇野敦也・ 伊南陽介(大分舞鶴高)
◆18歳以下男子ダブルスF
横尾淳司・井上瑞樹 48 宇野敦也・ 伊南陽介、宇野・ 伊南組、優勝おめでとう!
◆18歳以下男子ダブルス3位決定戦
九島圭佑・正野博堂 16 宇都宮魁・杉田大輔
クリックすると元のサイズで表示します

◇18歳以下女子ダブルスSF
藤川咲季・野田帆乃佳(大分舞鶴高) 61 松尾香音・宇都宮歩優(ファーストジュニア)
大瀬良百華・武本みなみ(福徳学院高) 36 松尾風香・笛木愛彩美(明豊高)
◇18歳以下女子ダブルスF
藤川咲季・野田帆乃佳 79 松尾風香・笛木愛彩美、松尾・笛木組、優勝おめでとう!
◇18歳以下女子ダブルス3位決定戦
松尾香音・宇都宮歩優 67(5) 大瀬良百華・武本みなみ
クリックすると元のサイズで表示します
3

2014/8/17  8:23

第20回大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)のシングルスの結果!  大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)
真夏の大分県ジュニア最大の大会第20回大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)14日から大分市営駄原テニスコート、大分スポーツ公園だいぎんテニスコートで行われています。
クリックすると元のサイズで表示します


16日、各年齢区分のシングルスの試合が行われ、今年のシングルスの覇者が決定しました。
シングルスの優勝者には、優勝カップと副賞としてウィンブルドン2014のバスタオルが進呈されます。

クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

◆10歳以下男子シングルスSF
坂本日色(宇城庭球塾) 60 井元悠人(ラフ)
高田快(別府クラブ) 06 中島大和(臼杵ジュニア)
◆10歳以下男子シングルスF
坂本日色 85 中島大和、坂本選手、優勝おめでとう!
◆10歳以下男子シングルス3位決定戦
井元悠人 16 高田快
クリックすると元のサイズで表示します

◇10歳以下女子シングルスSF
野口愛菜(OTC) 26 堀江菜実(ドリームTS)
藍澤咲輝(大分Jr.) 46 住吉凛(ラフ)
◇10歳以下女子シングルスF
堀江菜実 80 住吉凛、堀江選手、優勝おめでとう!
◇10歳以下女子シングルス3位決定戦
野口愛菜 60 藍澤咲輝
クリックすると元のサイズで表示します

◆12歳以下男子シングルスSF
川村悠大(ロケーション) 16 上村真斗(ファーストジュニア)
山口柚希(ドリームTS) 64 田所蓮曹(ラフ)
◆12歳以下男子シングルスF
上村真斗 18 山口柚希、山口選手、優勝おめでとう!
◆12歳以下男子シングルス3位決定戦
川村悠大 57 田所蓮曹
クリックすると元のサイズで表示します

◇12歳以下女子シングルスSF
杉田千紘(ロケーション) 36 中村姫乃(ロケーション)
横松さくら(ドリームTS) 60 古長真奈(ベルテックス)
◇12歳以下女子シングルスF
中村姫乃 38 横松さくら、横松選手、優勝おめでとう!
◇12歳以下女子シングルス3位決定戦
杉田千紘 64 古長真奈
クリックすると元のサイズで表示します

◆14歳以下男子シングルスSF
石橋成依(ドリームTS) 62 太田佳人(ファーストジュニア)
富永直(ドリームTS) 46 竹市竜司(TEAM ORION)
◆14歳以下男子シングルスF
石橋成依 82 竹市竜司、石橋選手、優勝おめでとう!
◆14歳以下男子シングルス3位決定戦
太田佳人 57 富永直
クリックすると元のサイズで表示します

◇14歳以下女子シングルスSF
空久保果音(ITS九州) 46 鞍垣絢(福岡パシフィック)
古賀里奈(まるはら醤油) 76(6) 笠原扉奈(テニスDIVO)
◇14歳以下女子シングルスF
鞍垣絢 86 古賀里奈、鞍垣選手、優勝おめでとう!
◇14歳以下女子シングルス3位決定戦
空久保果音 36 笠原扉奈
クリックすると元のサイズで表示します

◆16歳以下男子シングルスSF
小野宗一郎(ロケーション) 62 渡辺晃大(ラフ)
大野文也(ドリームTS) 67(5) 井上隆也(ラフ)
◆16歳以下男子シングルスF
小野宗一郎 08 井上隆也、井上選手、優勝おめでとう!
◆16歳以下男子シングルス3位決定戦
渡辺晃大 06 大野文也
クリックすると元のサイズで表示します

◇16歳以下女子シングルスSF
須佐真優(フンドーキン) 06 古賀麻尋(福岡パシフィックTA)
松本妃那(ドリームTS) 60 佐野利奈(ルネサンス大分)
◇16歳以下女子シングルスF
古賀麻尋 86 松本妃那、古賀選手、優勝おめでとう!
◇16歳以下女子シングルス3位決定戦
須佐真優 16 佐野利奈
クリックすると元のサイズで表示します

◆18歳以下男子シングルスSF
宇野敦也(大分舞鶴高) 62 井上瑞樹(大分舞鶴高)
横尾淳司(大分舞鶴高) 62 伊南陽介(大分舞鶴高)
◆18歳以下男子シングルスF
宇野敦也 86 横尾淳司、宇野選手、優勝おめでとう!
◆18歳以下男子シングルス3位決定戦
井上瑞樹 26 伊南陽介
クリックすると元のサイズで表示します

◇18歳以下女子シングルスSF
松尾風香(明豊高) 61 三上万慧(福徳学院高)
大瀬良百華(福徳学院高) 63 笛木愛彩美(明豊高)
◇18歳以下女子シングルスF
松尾風香 vs. 大瀬良百華 【雷雨のため試合途中で8月17日に順延】
◇18歳以下女子シングルス3位決定戦
三上万慧 vs. 笛木愛彩美 【雷雨のため試合途中で8月17日に順延】

なお、本日は、TOSテレビ大分の「スパークオンウェーヴ」の取材が行われました。各選手への取材や18歳以下男子優勝者と10歳以下男子優勝者とリポーターとの試合なども行われました。
この取材の模様は、来週の24日(日)18時からTOSテレビ大分で放映される予定です。ぜひご覧ください。
クリックすると元のサイズで表示しますクリックすると元のサイズで表示します

2


teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ