本ブログは、ジュニアテニス愛好者の方々に、大分県ジュニア(チーム大分)選手の活躍を情報共有し、そして未来あるチーム大分の選手たちを応援していくことを目的に設置したものです。 コメントなどの書き込みにあたっては、以下の点にご注意、ご理解のうえ投稿してください。 1.テニスに関係ない内容や、広告、売買に関する書き込みはしないこと。 2.度を過ぎた誹謗中傷、悪意のある言葉遣いや読む人を不快にする書き込みはしないこと。 ※上記内容に該当すると判断される場合は、書き込みを削除する場合があります。あらかじめご了承ください。

2014/8/9  16:54

第20回大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)の仮ドロー発表!  大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)
8月14日〜17日にかけて行われる真夏の大分県ジュニアテニス最大の大会である、「第20回大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)」の仮ドローです!

今年も大分県内のジュニア選手だけでなく、オープン大会ということもあり、九州各県、九州以外の全国から、そして中国上海からもエントリーがありオープン大会にふさわしい大会となっております。

また、この大会はフンドーキン醤油蒲lの協賛をいただき、毎年参加賞を配布させてもらっていますので、今年もお楽しみにしてもらいたいと思います。

大分県NO.1を決める大会ではなく、九州NO.1、いや全国NO.1を決める大会へと成長してきている今大会
各種目、優勝目指して、頑張ってもらいたいと思います。

★全種目仮ドロー
1

2014/7/16  6:36

第20回大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)の締め切りは今日です!  大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)
8月14日〜17日にかけて行われる真夏の大分県ジュニアテニス最大の大会である、「第20回大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)」の締め切りが今日(7月16日)までです。

毎年大分県のジュニア選手だけでなく、オープン大会ということもあり、九州各県、九州以外の全国から、そして中国上海からもエントリーもありオープン大会にふさわしい大会となっております。

また、この大会はフンドーキン醤油蒲lのご協賛をいただき、毎年参加賞を配布させてもらっていますので、今年もお楽しみにしてもらいたいと思います。

大分県NO.1を決める大会ではなく、九州NO.1、いや全国NO.1を決める大会へと成長してきている今大会に、多くの皆さんの申込みをお待ちしております。

締め切りは、今日(7月16日)までです。

★大会要項
★申込用紙(eXcelダウンロード)
★オンライン申込(申込はオンラインのみです)

☆昨年の大会の模様(このブログから)

クリックすると元のサイズで表示します
昨年の大会時の表彰式後の写真撮影。優勝者には大きなトロフィもあります。
0

2013/8/13  6:58

第19回大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)、12歳以下・10歳以下の結果!  大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)
8月9日から11日にかけて行われた第19回大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)の12歳以下の男女シングルス・ダブルス、10歳以下の男女シングルス(グリーンボール使用)の結果をお知らせします。

◆12歳以下男子シングルスQF
太田佳人(BEKITT) 62 久保晃平(ラフ)
永井裕章(BEKITT) 57 井上亜希斗(ラフ)
木村寛治朗(BEKITT) 16 須佐優翔(ラフ)
川崎絢太(福岡パシフィックTA) 46 野田成佑(大分Jr.)
◆12歳以下男子シングルスSF
太田 64 井上
須佐 60 野田
◆12歳以下男子シングルスF
太田 89(4) 須佐、須佐選手、優勝おめでとう!
クリックすると元のサイズで表示します
優勝した須佐選手(中)、準優勝の太田選手(左)、3位の井上選手(右)
◆12歳以下男子シングルス3位決定戦
井上 60 野田

◇12歳以下女子シングルスQF
空久保果音(ITS九州) 60 倉橋まい(大分Jr.)
山本未来(福岡パシフィックTA) 60 工藤璃子(ロケーションTS)
後藤夏海(BEKITT) 06 木本海夢夏(ラフ)
佐伯春菜(ベルテックス) 26 松田優花JWSA)
◇12歳以下女子シングルスSF
空久保 62 山本
木本 62 松田
◇12歳以下女子シングルスF
空久保 58 木本、木本選手、優勝おめでとう
クリックすると元のサイズで表示します
優勝した木本選手(中)、準優勝の空久保選手(左)、3位の山本選手(右)
◇12歳以下女子シングルス3位決定戦
山本 63 松田

◆12歳以下男子ダブルスSF
野田(大分Jr.)・永井(BEKITT) 62 竹井海樹徒・田辺晴(BEKITT)
井上・須佐(ラフ) 63 太田・木村(BEKITT)
◆12歳以下男子ダブルスF
野田・永井 38 井上・須佐、井上・須佐組、優勝おめでとう!
クリックすると元のサイズで表示します
優勝した井上(左)・須佐(右)組
◆12歳以下男子ダブルス3位決定戦
竹井・田辺 06 太田・木村

◇12歳以下女子ダブルスSF
後藤(BEKITT)・工藤(ロケーションTS) 36 中村姫乃・杉田千紘(ロケーションTS)
丹野美里(ベルテックス)・河合歩(OPTA-JS) 46 池上祐香・佐伯(ベルテックス)
◇12歳以下女子ダブルスF
中村・杉田 83 池上・佐伯、中村・杉田組、優勝おめでとう!
クリックすると元のサイズで表示します
優勝した中村(右)・杉田(左)組
◇12歳以下女子ダブルス3位決定戦
後藤・工藤 60 丹野・河合

◆10歳以下男子シングルスQF
中島大和(JWSA) 63 岩原健斗(ドリームTS)
甲斐颯人(ラフ) 06 谷崎恭祐(福岡パシフィックTA)
大野琢実(ドリームTS) 61 糸永隆矢(BEKITT)
武藤守生(ブリヂストン久留米) 26 前田優(ラフ)
◆10歳以下男子シングルスSF
中島 26 谷崎
大野 61 前田
◆10歳以下男子シングルスF
谷崎 98(0) 大野、谷崎選手、優勝おめでとう!
クリックすると元のサイズで表示します
優勝した谷崎選手(中)、準優勝の大野選手(左)、3位の前田選手(右)
◆10歳以下男子シングルス3位決定戦
中島 57 前田

◇10歳以下女子シングルスSF
野口愛菜(OTC) 63 伊賀上瑛穂(ラフ)
大坪花(春日公園TS) 62 堀江菜実(ドリームTS)
◇10歳以下女子シングルスF
野口 18 大坪、大坪選手、優勝おめでとう
クリックすると元のサイズで表示します
優勝した大坪選手(中)、準優勝の野口選手(左)、3位の堀江選手(右)
◇10歳以下女子シングルス3位決定戦
伊賀上 26 堀江
1

2013/8/13  6:38

第19回大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)、14歳以下の結果!  大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)
8月9日から11日にかけて行われた第19回大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)の14歳以下の男女シングルス・ダブルスの結果をお知らせします。

◆14歳以下男子シングルスQF
河内健(ラフ) 61 竹市竜司(大洲JTA)
原田俊佑(ドリームTS) 36 木村武蔵(BEKITT)
藤澤竜輝(JWSA) 06 森一稀(ラフ)
森田拓統(福岡パシフィックTA) 57 井上隆也(ラフ)
◆14歳以下男子シングルスSF
河内 61 木村
森 36 井上
◆14歳以下男子シングルスF
河内 48 井上、井上選手、優勝おめでとう!
クリックすると元のサイズで表示します
優勝した井上選手(中)、準優勝の河内選手(左)、3位の森選手(右)
◆14歳以下男子シングルス3位決定戦
木村 26 森

◇14歳以下女子シングルスQF
佐野利奈(ルネサンス大分) 60 木村寧々(ロケーションTS)
鳴海舞依(大洲JTA) 06 松本妃那(ドリームTS)
宇都宮歩優(ファーストジュニア) 63 紫藤優菜(ドリームTS)
鞍垣絢(福岡パシフィックTA) 63 古賀里奈(フリー)
◇14歳以下女子シングルスSF
佐野 67(0) 松本
宇都宮 63 鞍垣
◇14歳以下女子シングルスF
松本 82 宇都宮、松本選手、優勝おめでとう!
クリックすると元のサイズで表示します
優勝した松本選手(中)、準優勝の宇都宮選手(左)、3位の佐野選手(右)
◇14歳以下女子シングルス3位決定戦
佐野 63 鞍垣

◆14歳以下男子ダブルスQF
河内・井上(ラフ) 61 竹市・清松(大洲JTA)
木村・松本航輔(BEKITT) 60 安東伊織・岡田寛(ラフ)
高月翔一龍・門奈凛(上海GTA) 26 利光佑太郎(大分スポーツ公園TS)・森(ラフ)
橋本崇広・渡辺晃大(ラフ) 61 神崎亮之介・大土康介(ラフ)
◆14歳以下男子ダブルスSF
河内・井上 61 木村・松本
利光・森 64 橋本・渡辺
◆14歳以下男子ダブルスF
河内・井上 81 利光・森、河内・井上組、優勝おめでとう!
クリックすると元のサイズで表示します
優勝した河内(右)・井上(左)組
◆14歳以下男子ダブルス3位決定戦
木村・松本 67(4) 橋本・渡辺

◇14歳以下女子ダブルスSF
佐藤有優(大洲JTA)・中島つぐみ(JWSA) 46 宇都宮(ファーストジュニア)・藤島果音(大洲JTA)
渋谷ひまわり・渋谷みなみ(LOB.TA) 46 佐野(ルネサンス大分)・木村(ロケーションTS)
◇14歳以下女子ダブルスF
宇都宮・藤島 82 佐野・木村、宇都宮・藤島組、優勝おめでとう!
クリックすると元のサイズで表示します
優勝した宇都宮(左)・藤島(右)組
◇14歳以下女子ダブルス3位決定戦
佐藤・中島 63 渋谷・渋谷
1

2013/8/13  6:36

第19回大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)、16歳以下の結果!  大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)
8月9日から11日にかけて行われた第19回大分県ジュニアテニス選手権大会(小手川杯)の16歳以下の男女シングルス・ダブルスの結果をお知らせします。

◆16歳以下男子シングルスQF
横尾淳司(ロケーションTS) 61 宇都宮魁(ファーストジュニア)
伊南陽介(大洲JTA) 62 倉原大知(大分スポーツ公園TS)
財前達担(ロケーションTS) 64 井上瑞樹(ラフ)
小野宗一郎(JWSA) 26 浅田幸輝(大洲JTA)
◆16歳以下男子シングルスSF
横尾 26 伊南
財前 57 浅田
◆16歳以下男子シングルスF
伊南 68 浅田、浅田選手、優勝おめでとう!
クリックすると元のサイズで表示します
優勝した浅田選手(中)、準優勝の伊南選手(右)、3位の横尾選手(左)
◆16歳以下男子シングルス3位決定戦
横尾 61 財前

◇16歳以下女子シングルスQF
佐藤未侑(大洲JTA) 64 佐藤珠詞(ファイブハンドレッドTC)
山本みう(JWSA) 60 衛藤理紗(Team KENKEN)
衛藤佳奈(グランディールTC) 61 佐藤成美(ファインヒルズTC)
小川悠莉(臼杵ジュニア) 06 福井綾乃(ドリームTS)
◇16歳以下女子シングルスSF
佐藤 46 山本
衛藤 61 福井
◇16歳以下女子シングルスF
山本 16 衛藤、衛藤選手、優勝おめでとう!
クリックすると元のサイズで表示します
優勝した衛藤選手(中)、準優勝の山本選手(右)、3位の福井選手(左)
◇16歳以下女子シングルス3位決定戦
佐藤 36 福井

◆16歳以下男子ダブルスSF
井上(ラフ)・横尾(ロケーションTS) 60 藤田慎司・伊藤楽斗(ドリームTS)
杉田大輔・宇都宮魁(ロケーションTS) 26 伊南・浅田(大洲JTA)
◆16歳以下男子ダブルスF
井上・横尾 98(6) 伊南・浅田、井上・横尾組、優勝おめでとう!
クリックすると元のサイズで表示します
優勝した井上(右)・横尾(左)組
◆16歳以下男子ダブルス3位決定戦
藤田・伊藤 26 杉田・宇都宮

◇16歳以下女子ダブルスSF
大神塔子(大洲JTA)・松尾香音(樹の里) 60 武本みなみ(大分スポーツ公園TS)・寺司美郷(大洲JTA)
衛藤(グランディールTC)・佐藤(ファイブハンドレッドTC) 64 山本(JWSA)・佐藤(大洲JTA)
◇16歳以下女子ダブルスF
大神・松尾 38 衛藤・佐藤、衛藤・佐藤組、優勝おめでとう!
クリックすると元のサイズで表示します
優勝した衛藤(左)・佐藤(右)組
◇16歳以下女子ダブルス3位決定戦
武本・寺司 57 山本・佐藤
2


teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ